Юрий Лоза про «Евровидение»: перекреститься и забыть. Он прав?

Советский, российский певец и автор песен Юрий Лоза призвал наконец-то перестать обращать внимание на то, что там делают люди, покинувшие нашу страну. Или, например, обсуждать «Евровидение» — конкурс, который давно не имеет к нам абсолютно никакого отношения. Как отметил в беседе с «Царьградом» культовый музыкант, когда ему в очередной раз позвонили и спросили «Как там Евровидение?»,

Лоза был строг, отвечая: «А с какой стати мы должны на какие-то чужие конкурсы обращать внимание?» Ведь не писал же у нас никто о конкурсе «Азия Дауысы», проходящем в Алма-Ате, или о каком-нибудь сингапурском рок-фестивале.

Почему тогда такая суета вокруг «Евровидения»? Некоторые наши граждане расстраиваются из-за отсутствия российских исполнителей на конкурсе — мол, привыкли за них болеть. Это тоже очень удивляет Юрия Лозу. «Кто-нибудь сейчас сможет напеть хотя бы две нотки из тех песен, которые они (российские конкурсанты — «РГ») тогда пели?

Какая песня согрела души русских людей из тех, кто ездил от нашей страны на «Евровидение?», — трезво рассуждает Юрий. «Надо перекреститься и забыть об этом конкурсе», — подытожил Лоза. Ранее аналогичное мнение высказал певец Игорь Наджиев.

Источник: https://rusnext.ru/news/1683982778954691

Дополнен

Лично я до сих пор помню песню Молитва Марии Шерфович.
Замечатеьная песня, пусть и пела её дэвушка нетрадиционной ориентации

Анонимный опрос
Прав, ничего интересного
Нормальная развлекуха, я и в этом году в сети его посмотрю
Он для наших певцов неактуален из-за СВО уже, их все равно валить будут
Всего голосов: 40