Почему Скорпионы это водный знак?
Почему Скорпион - водный знак?
Во первых: сами скорпионы относятся к паукообразным и априори в воде жить не могут. Во вторых: водные знаки ассоциируются с эмоциональностью, чувствительностью. С Раками и Рыбами вопросов нет. Но какая эмоциональность может быть у Скорпионов? Это бесчуственные и жестокие, извиняюсь за выражение тв*ри (никого не хочу обидеть, просто мне попадались именно такие представители этого зз). Они ближе к огненной стихии, это раз. А во вторых, они в несколько раз жёстче какого-нибудь Льва или Овна вместе взятых. Кто вообще придумал отнести скорпионов к прекрасной водной стихи?
Что значит "априори"? Ты бы матчасть изучил для начала, а потом уже делал многозначительные выводы. Начни с паука-серебрянки.
Скопионы в семье доводят близких до выплеска эмоций.
Этим питаются.
До слез, бывает.
Им нужна эмоциональная энергия.
Вот тебе и вода.
Скорпион - застойная вода, болото.
Почему водолей воздушный знак?
Потому что скорпионы только хотят, но бездействуют