Философский вопрос

Почему люди думают, что Ад - это не конкретное место, если Ад найден?

Ад - это искаженно от АИД, что значит сеть подземных пещер в Турции, где протекает подземная река Стикс, которая до сих пор там течёт.
Здесь подробное видео, где туристы спускаются в Аид (Ад) https://youtu.be/lJlPmurWyjg
Вот реальное фото из Аида(Ада)

Дополнен

Возможно в древности... здесь стояли котлы, где варили преступников в качестве наказания, но этого давно нет, сейчас это популярный туристический маршрут, куда можно купить билетик.

Дополнен

Рай (Быт 2:8, 15:3, Иоиль 2:3, Лк 23:42,43, 2Кор 12:4) — это слово Персидского происхождения и означает сад.
Быт 2:8 И насадил Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

В вечном и бесконечном мест тьма ))))

Один бред другого не слаще. Одни выдумали, другие за уши притянули

Ад вовсе не найден. Он ВЫДУМАН. И выдуман предельно наивно и коряво - чего и следовало ожидать от невежественных пастухов из рабовладельческой эпохи. Нельзя "найти" то, что является плодом фантазии.

Потому что это образ из мифа

На звание Ада - Гадеса - сейчас много пещер претендует.