Проц в сотку долбится после переустановки винды
переустановил винду, скачал игры, драйвера. в апексе стало лагать. гпу не загруженно, а процессор загружен на 100%, из которых обычно 85-90 занимает апекс. раньше все было ок, после переустановки такая шняга началась. скачал директ х, майкрософт с++ и все че можно было сделать сделал. было? как решали?
проц майнит скорей всего. удалить вредонос.
Чо за комп т, пишут что тот а это не пишут, задодбали
FX4100, RX550
Удалить апекс и проверь как будет
проц загружен только в апексе. пока что другие игры не запускал
Если ваш процессор загружен на 100% после переустановки операционной системы и установки игр, есть несколько возможных причин и способов решения проблемы. Вот несколько шагов, которые можно попробовать:
1. Проверьте наличие вредоносных программ: Убедитесь, что ваш компьютер не заражен вредоносными программами или вирусами. Выполните полное сканирование системы с помощью антивирусного программного обеспечения и удалите все обнаруженные угрозы.
2. Обновите драйвера: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты, звуковой карты и других устройств. Проверьте официальные веб-сайты производителей для загрузки и установки актуальных драйверов.
3. Проверьте настройки энергосбережения: Убедитесь, что в настройках питания вашего компьютера не включена функция "Экономия энергии" или "Режим батареи". Установите производительный режим или настраиваемый профиль питания.
4. Закройте ненужные процессы: Загрузите диспетчер задач (нажмите Ctrl + Shift + Esc), перейдите на вкладку "Процессы" и проверьте, есть ли какие-либо процессы, которые потребляют большое количество процессорного времени. Если вы обнаружите ненужные процессы, закройте их, нажав правой кнопкой мыши и выбрав "Завершить процесс".
5. Проверьте температуру процессора: Проверьте, не перегревается ли ваш процессор. Используйте программу для мониторинга температуры, такую как HWMonitor, чтобы проверить температуру процессора в режиме работы. Если температура слишком высокая, возможно, требуется улучшить систему охлаждения.
6. Проверьте наличие фоновых задач: Убедитесь, что нет фоновых задач, которые могут нагружать процессор. Некоторые программы могут запускаться автоматически при загрузке системы и использовать процессорное время. Проверьте панель управления и настройки автозагрузки, чтобы отключить ненужные программы.
8. Обновите или переустановите игру: Возможно, проблема связана с несовместимостью или поврежденными файлами игры. Проверьте наличие обновлений для игры и установите их. Если проблема сохраняется, попробуйте удалить игру и повторно установить ее.
9. Проверьте требования игры к системе: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям, указанным разработчиком игры. Возможно, после переустановки операционной системы вам также потребуется обновить аппаратное обеспечение, чтобы обеспечить оптимальную производительность.
10. Переключитесь на другую версию драйвера: Иногда новые версии драйверов могут вызывать проблемы совместимости. Попробуйте установить предыдущую версию драйвера для вашей видеокарты или других устройств и проверьте, улучшится ли производительность.
11. Проверьте наличие программного обеспечения с перекрытием: Некоторые программы, такие как антивирусное программное обеспечение или программы записи экрана, могут вызывать конфликты с играми и потреблять ресурсы процессора. Попробуйте временно отключить подобное программное обеспечение и проверьте, улучшится ли производительность.
12. Обратитесь за помощью к сообществу игры: Если все остальное не помогло, обратитесь к сообществу игры или поддержке разработчика. Они могут предложить специфические решения или знать о проблемах, связанных с конкретной игрой.
В целом, проблемы с производительностью после переустановки операционной системы могут быть вызваны различными факторами, и требуется некоторое исследование и отладка, чтобы найти точное решение.