Почему, если стиральная машина долго стирает без остановки, то она перестает работать?

Ну имею ввиду постоянно если в ней стирать. Там простиралось белье, тутже загрузил новое и постоянно. У нас в общежитии так стиральная машина перестала отжимать из-за того что так без перерыва стирались. Потом я отключил ее от розетки на некоторое время. И она починилась и стала отжимать. Стиралка абсолютно новая неделю назад купили. Не знаю видимо у нее там программа сбивается,если стирать безотрывно. Но вот почему если в стиралке стирать всегда безотрывно, то она перестает работать? Ну и нужно ей отдохнуть и отключать от розетки?

Встроенный отпуск у стиралки

Она устаёт

нет, в ремонт