Цветок полевой.его название
1, На заднем плане - яблоня дикарка. Цветочки белые - анемоны полевые (иногда их называют: ветреницы.
2, Колючка - расторопша.
3, Ромашка дикорастущая
Похоже девясил цветёт. Фото не чёткое, да ещё и в зарослях травы...
На первом фото не совсем понятно что вы именно фотографировали. Цветёт Земляника зелёная (Fragaria viridis), за ней кажется Коровяк фиолетовый (Verbascum phoeniceum ) и далее какая-то яблонька.
На втором фото нижние листья Синеголовника полевого (Eryngium campestre).
На третьем фото не ромашка а пупавка, скорее всего Пупавка собачья (Anthemis cotula), поскольку ромашки цветут гораздо позже, летом.
На четвёртом фото цветёт Чистотел большой (Chelidonium majus).
Ниже на фото - земляника зелёная, коровяк фиолетовый, синеголовник полевой, пупавка собачья, чистотел большой.
Да -это "полевая ромашка".
ромашка полевая