Когда надо замачивать семена подсолнуха и кукурузы?
Кукурузу примерно за неделю до посадки, а подсолнечник сразу сажу семенами в пролитую водой борозду. Мимоходом - кукуруза прекрасный рыхлитель почвы, снабжающий ее различными микроэлементами, а вот с подсолнечником надо быть поосторожнее - "съедает" почву, так что садите его подальше от других растений, например, за забором
Я замачиваю семечки за пару-тройку дней. Подсолнечник так быстрее вырастает. А кукурузу только для набухания на ночь.
за неделю перед посадкой
сразу - в грунт, без лишней волокиты! Взойдут!
за сутки до посева