Вынесли строительный мусор на соседний участок,прибежала бабка,начала орать ментов вызову и тд,мы сказали что ждём газель,из-за плохой дороги не может приехать,сказали все уберем Вообщем приехали хозяева участка(их не было около 10 лет на нем) участок пустует,ни дома,ничего Вообщем сказали будут падавать в суд и тд Сколько за это штраф возможен? Только давайте без всяких ,ой вы свиньи и тд,мы знаем что поступили не красиво,но мы бы убрали,даже бы чище стало
В России штраф за выброс мусора в неположенном месте предусмотрен Кодексом об административных правонарушениях. Сумма штрафа зависит от конкретного нарушения и может колебаться от 1 000 до 5 000 рублей для граждан и от 5 000 до 50 000 рублей для юридических лиц (статья 8.2 КоАП РФ). Также возможно применение административного задержания на срок до 30 суток.
Если вы уберете мусор, как обещали, и договоритесь с соседями, возможно, они изменят свое решение, и не будут подавать в суд. В любом случае, следует избегать подобных нарушений в будущем, чтобы не вызывать проблем с законом и не портить отношения с соседями.
Ну так конечно лучше не делать - даже если участок пустует, нужно иметь ввиду, что вы фактически забрасываете мусором чужую землю, штpaф может быть от 1 до 5 тыc. В следующий раз лучше вызывaйте машину c https://musorvozi.ru они вывезут ваш мусор.
Вообщем приехали хозяева участка(их не было около 10 лет на нем) участок пустует,ни дома,ничего
Вообщем сказали будут падавать в суд и тд
Сколько за это штраф возможен?
Только давайте без всяких ,ой вы свиньи и тд,мы знаем что поступили не красиво,но мы бы убрали,даже бы чище стало