Не заряжается айфон
Не заряжается iPhone SE 2020. Проявление дефекта: Ставишь на зарядку, затем происходит инициализация на экране и провод типа отключен, хотя вставлен в телефон. Либо вариант 2 так это он заряжает на 2-3% и отключится. При этом греется в центральной зоне где логотип яблока. В сервисе глянули, так там вообще телефон зарядился с 20% до 75% за 5 минут, как вышел стало 94%. Очень подозревал, что неориг зарядка с Wildberries убила телефон. Попробовал на оригинальной - тоже самое. Также в сервисе были скачки потребления, то слишком высокие, то низкие. Разъём у телефона прочистил - беда осталась. Подскажите чё с телефоном и как ремонтируется?
Дополненupd: телефон я уже сбросил к заводским настройкам. проблема осталась.
скорее всего менять порт зарядки
или же аккум умер
после 70% в состоянии такое бывает
Скорее всего аккум на издыхании. Недавно у самой было так же с xr-ом, сдох родной аккум, а перед этим то заряжался то нет, и еще в настройках появлялось сообщение и восклицательный знак - аккумулятор в плохом состоянии. Поменяла в спец.центре, теперь работает во всю уже 4-й месяц как