Почему в аэропорту Шереметьево в новигаторе написано СВО?

Матвей Смолкин Профи (684), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (309246) 1 год назад
Аэропорт Шереметьево (Москва)

Страна: Россия (Russian Federation)
ISO код страны: RU
Город: Москва (Moscow)
Название аэропорта: Шереметьево (Sheremetyevo)
Код IATA: SVO <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Код ICAO (ИКАО): UUEE
Часовой пояс: +3.0 GMT Europe/Moscow
Высота над уровнем моря: 190 метров
Длина взлётно-посадочной полосы: 3700 метров
Матвей СмолкинПрофи (684) 1 год назад
Успокоил
Остальные ответы
Денис Гетьман Мудрец (13476) 1 год назад
Международный код аэропорт SheremetyevVO
Nikassaiop End Просветленный (45038) 1 год назад
Каждому международному аэропорту мира присвоен код такого типа. Обычно там буквы из названия города, но в МСК таких аэропортов больше одного, все MSK не назовешь, очевидно
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (243984) 1 год назад
Возможно, в некоторых источниках навигации или приложениях использовался код IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), который указывает на аэропорт Шереметьево как СВО (Sheremetyevo). IATA использует трехбуквенные коды для идентификации аэропортов по всему миру. Коды могут отличаться от официальных названий аэропортов, поэтому могут возникать различия между названием аэропорта и его кодом в навигационных системах.

Интересно отметить, что некоторые аэропорты могут иметь несколько терминалов или подразделений, каждое из которых может иметь свой собственный код IATA. В случае Шереметьево, аэропорт имеет терминалы D, E, F, а каждый из них может иметь собственный код IATA для целей идентификации в навигационных системах.
Виктор Чеховский Гуру (2590) 1 год назад
Сокращенно на английском Шереметьево Sheremetyevo. SVO. Средние буквы вставили.
Виктория Ученик (211) 11 месяцев назад
Ну очевидно потому что СВО идет