Вот что думаете по этому вопросу. И вообще по ситуации.

Верить ли джо?

Президент США Джо Байден
выступил с общением к россиянам. Он заявил, что США, НАТО и Украина не угрожают гражданам России. Белый дом опубликовал видеообращение американского лидера.

«Мы не угрожаем россиянам и не хотим дестабилизации в России. Обращаюсь к гражданам России — вы нам не враги. И я не верю, что кто-либо хочет кровавой и разрушительной войны против Украины», — сказал Байден.

«Мы должны дать шанс дипломатии»
Глава США подчеркнул, что российские власти все равно могут вторгнуться на Украину, несмотря на тесные культурные и исторические связи России со своим соседом.

«Мы получили сообщения, что отдельные части российской армии покидают позиции у границ Украины. Это было бы хорошо, но пока мы не можем подтвердить эти данные. Вторжение остается возможным», — добавил он.

Байден отметил, что 77 лет назад «наши народы сражались бок о бок, чтобы положить конец самой страшной войне в истории». При этом подчеркнув, что во Второй мировой войне США участвовали по необходимости, однако в новом возможном военном конфликте его страна будет участвовать по собственному выбору.

Вместе с тем глава американской администрации подчеркнул, что США «готовы решительно ответить в случае, если Россия нападет на Украину».

«Мы не стремимся к прямой конфронтации с Россией. Тем не менее я четко дал понять, что, если Россия будет целиться в американцев на Украине, мы ответим решительно», – заявил Байден.

По его словам, днем ранее российские власти предложили «продолжить дипломатические переговоры». «Мы должны дать шансы дипломатии», — отметил он.

Американский президент также обозначил ключевые тезисы, из которых США будут исходить на дальнейших переговорах с Россией. В частности, он заявил, что у США нет ракет на Украине и планов направить их туда. США и союзники готовы ввести жесткие санкции, в том числе контроль за экспортом, если Россия нападет на Украину. Кроме того, Вашингтон предлагает Москве новые меры по контролю над вооружениями. Белый дом готов зафиксировать письменные договоренности по безопасности с Кремлем, если они будут достигнуты. Также Байден сообщил, что США не будут отправлять свои войска на Украину в случае нападения России, но будут придерживаться принципов коллективной обороны НАТО.

Учения в Крыму завершены
Тем временем в Минобороны России заявили о выводе танков, БМП и другой военной техники из Крыма после проведения учений.

«Подразделения Южного военного округа, завершившие участие в тактических учениях на полигонах Крымского полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что боевую технику и водительский состав подразделений железнодорожными эшелонами доставят в регионы постоянной дислокации воинских частей, в том числе в республики Дагестан и Северная Осетия – Алания.

Накануне Минобороны сообщило, что подразделения Западного и Южного военных округов 15 февраля начали возвращение с учений в пункты базирования по железной дороге и автомобильным транспортом.

Коварство американцев давно известно - если они говорят что не угрожают, то это значит что готовы сожрать с говном.

Один раз в 90стых поверили, до сих пор каемся.Враги неспособные победить в прямом противостоянии, пойдут на любые ухищрения и подлости ради достижения своих целей.Нынешняя,так называемая российская элита, готова на любую сделку с врагами, лишь бы не потерять свои капиталы и положение.Так что подобие сталинских чисток впереди.

Обращение гитлера к ссср 1 в 1. Не могли новое написать?

А что, всё верно старенький Бидон глаголет, у России вообще нет врагов кроме придуманных кремлинской пропагандой. Вспомните как россияне по всему миру ездить могли, ну у кого деньги конечно. И нефтедоллары текли рекой, да только незнамо куда. Кто то из экономистов подсчитал, что на выручку от продажи одних только углеводородов Россию можно было построить заново по современному без старинных бараков которые людям на голову падают. Только это ни кому не выгодно.

Дед-Маразматик и живой Труп, давно ни ХЕРа не соображает....