Помогие оветить на вопросы по лесные зоны, пожалуйста. С гдз не надо!

Софа Кайсарова Ученик (131), на голосовании 1 год назад
1)Сформулируйте значение лесной зоны для жизни россиян.

2)Выберите верный ответ. Леса России занимают большую часть климатического пояса: a) арктического; б) умеренного; в)субтропического.

6)Чем отличается хозяйственная деятельность жителей тайги от хозяйственной деятельности жителей в зоне смешаных и широколиственных лесов?
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (39441) 1 год назад
1)Лесная зона является важным ресурсом для жизни россиян, так как она обеспечивает лесопродукцию, биоразнообразие, защиту от эрозии и оползней, а также является местом отдыха и туризма.
2)б) умеренного.
3)Хозяйственная деятельность жителей тайги связана с вырубкой леса и добычей лесных ресурсов, таких как древесина, ягоды, грибы и охота на диких животных. В зоне смешанных и широколиственных лесов хозяйственная деятельность более разнообразна и включает в себя сельское хозяйство, животноводство, лесоводство, деловую и промышленную деятельность.
Софа КайсароваУченик (131) 1 год назад
благодарю за помощь!