Что такое редуктор

tm begli Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Feel Гуру (2872) 15 лет назад
Редуктор (механический) — механизм, преобразующий и передающий крутящий момент, с одной или более механическими передачами, обычно преобразующий высокую угловую скорость в более низкую. Редуктор со ступенчатым изменением угловой скорости называется коробкой передач, с бесступенчатым — вариатор. Характеризуется — КПД, передаточным отношением, передаваемой мощностью, максимальными угловыми скоростями валов, количеством ведущих и ведомых валов, типом и количеством передач и ступеней. Редуктор, который преобразует низкую угловую скорость в более высокую обычно называют мультипликатором
Остальные ответы
Dark_WarLord Профи (544) 15 лет назад
Редуктор эт агрегат, состоящий из двух или более шестерён, служащий для понижения числа передачи
виктор викторов Гуру (4609) 15 лет назад
в машине редуктор зад моста и рулевой редуктор
Леночка Мастер (1858) 15 лет назад
механизм, преобразующий и передающий крутящий момент, с одной или более механическими передачами, обычно преобразующий высокую угловую скорость в более низкую.
Александр Профи (766) 15 лет назад
редуктор это механизм понижающий угловую скорость вращения с помощью набора передаточных механизмов (шестеренок, червяка, цепей) . широко используется в технике.
Дамирка /LONER/ Дамирка Мыслитель (5605) 15 лет назад
набери в поиске (ya.ru google.ru) "редуктор википедия"
а так в школе это должны изучать...
Дмитрий Зенкин Мудрец (10644) 15 лет назад
РЕДУКТОР (от лат. reductor — отводящий назад, приводящий обратно) ,

1) зубчатая (в т. ч. червячная) или гидравлическая передача, предназначенная для изменения угловых скоростей и вращающих моментов.

2) Прибор для снижения и поддержания постоянным давления рабочей среды на выходе из баллона или др. емкости.
Источник: Толковый словарь
Евгения Шевченко Мастер (1611) 15 лет назад
Редуктор (механический) — механизм, преобразующий и передающий крутящий момент, с одной или более механическими передачами, обычно преобразующий высокую угловую скорость в более низкую. Редуктор со ступенчатым изменением угловой скорости называется коробкой передач, с бесступенчатым — вариатор. Характеризуется — КПД, передаточным отношением, передаваемой мощностью, максимальными угловыми скоростями валов, количеством ведущих и ведомых валов, типом и количеством передач и ступеней. Редуктор, который преобразует низкую угловую скорость в более высокую обычно называют мультипликатором.
Nezabudka Знаток (358) 15 лет назад
Передает скорость от двигателя через коробку, кардан по мосту к колесам
ТД БЗПО Ученик (243) 8 лет назад
Реду́ктор (механический) — механизм, передающий и преобразующий крутящий момент, с одной или более механическими передачами. Основные характеристики редуктора — КПД, передаточное отношение, передаваемая мощность, максимальные угловые скорости валов, количество ведущих и ведомых валов, тип и количество передач и ступеней.

Обычно редуктором называют устройство, преобразующее высокую угловую скорость вращения входного вала в более низкую на выходном валу, повышая при этом вращающий момент, такой редуктор обычно называют демультипликатором, а редуктор, который преобразует низкую угловую скорость в более высокую обычно называют мультипликатором.

Редуктор со ступенчатым изменением передаточного отношения называется коробкой передач, с бесступенчатым — вариатор.
Более подробно здесь http://kmztd.ru/
Мандрагора Логарифмов Гуру (2575) 8 лет назад
Система механических передач
Павел Зубков Ученик (105) 7 лет назад
Редуктор – неотъемлемая составляющая современного производства. Промышленные редуктора устанавливаются между приводом электродвигателя и станком (другим производственным оборудованием). Их главная задача – снижение частоты вращения при одновременном увеличении крутящего момента вала.
В живую можно тут посмотреть http://www.mechprivod.ru/katalog/reduktory/
Вячеслав Данилов Ученик (115) 5 лет назад
Довольно емкое понятие, поскольку редукторы бывают разные. Есть механические, газовые, редукторы давления воды. Из вашего вопроса непонятно, что именно вы имели в виду. В общем смысле редуктор — это устройство для понижения определенной характеристики. Например, газовый редуктор используется для уменьшения давления газа в баллоне. Механический редуктор, как правильно заметили выше, понижает угловую скорость вращения вала. Если вас интересует последний тип, за подробностями можно обратиться сюда https://tehprivod.su/katalog/reduktory.
Юлия Корелина Ученик (162) 5 лет назад
Редуктор – это механизм, который служит для изменения механической энергии, точнее будет сказать изменения параметров механической энергии, вырабатываемую различными моторами. В настоящее время мотор-редукторы применяются для изменения крутящего момента различных моторов и понижения скорости вращения.
Мотор-редуктор – это достаточно сложное устройство, которое преобразуют показатели механической энергии поступающей на первичный вал механизма и выдает ее на вторичный вал.
Как выбрать мотор редуктор можете узнать здесь http://esm96.ru/vyibor-motor-reduktorov.