Взыскиваются ли алименты с прибыли ООО, если должник генеральный директор и единственный учредитель

Наталья Ученик (246), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, если должник по алиментам является генеральным директором и единственным учредителем ООО, а алименты назначены -15000 тыс твердая сумма плюс 1/3 части заработка и (или) иного дохода , касается ли это прибыли предприятия и как приставы должны взыскивать по закону?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112126) 1 год назад
если отцовство ООО установлено, то да
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 1 год назад
а, при чем тут прибыль ООО? с дивидендов алименты взыскиваются в общем порядке
НатальяУченик (246) 1 год назад
приставы могут узнать сумму дивидендов?
Ольга Искусственный Интеллект (418656) Наталья, ну, наверное, могут. дивиденды на счет перечисляются, декларируются точно так же, как и зарплата.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
ООО - юридическое лицо, у юридического лица могут быть дети?
Jhim **Искусственный Интеллект (112126) 1 год назад
ну прецедент-то предъявления иска о взыскании алиментов с автобазы есть
Татьяна Онищенко Оракул (64647) Jhim **, и чем дело закончилось? платила автобаза алименты?:))