Потерял паспорт, можно ли...

Влад Пупкин Ученик (126), закрыт 9 месяцев назад
Потерял паспорт, можно ли сделать загранпаспорт что бы на неделю слетать на море?
Лучший ответ
Александр Нефедьев Ученик (47) 11 месяцев назад
другой любой документ удостоверяющий личность
Влад ПупкинУченик (126) 11 месяцев назад
Свидетельство о рождении подойдёт?
Александр Нефедьев Ученик (47) Влад Пупкин, Если паспорт был утерян или украден, необходимо предоставить документ, подтверждающий личность (например, свидетельство о рождении или водительские права)
Остальные ответы
Пяточка Махно Мастер (1820) 11 месяцев назад
Свидетельство о рождении, снилс, права... не, не слышали.
Яна ....Оракул (72668) 11 месяцев назад
И при чем тут это всё?)
Пяточка Махно Мастер (1820) Яна ...., это документы, способные подтвердить личность. Хотя-бы для того, чтобы восстановить паспорт (ну, а заодно получить административку за утерю документа и несвоевременное восстановление).
Кох Алина Оракул (56999) 11 месяцев назад
Без внутреннего паспорта нельзя сделать загран паспорт
Надо сначала получить новый внутренний паспорт
Валина Мудрец (16533) 11 месяцев назад
Нет без внутреннего не получится новый загран сделать Внутренний восстановит при желании можно очень быстро Муж несколько лет назад потерял(или украли) , так умудрился новый за два дня получить, правда пришлось взятку в паспортном столе дать, но очень нужно было )))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129908) 11 месяцев назад
Новый внутренний паспорт делают быстрее заграна.
И без паспорта сделать загран нельзя.

Если надо срочно слетать на неделю на море в РФ - можно это сделать по ВУЛ, временное удостоверение личности выдают в ожидании получения утерянного паспорта.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212085) 11 месяцев назад
Если вы в России, то делайте Российский паспорт. Затем и загран паспорт. Напишите заявление, о пропаже паспорта. (Чтобы мошенники не провернули аферу. )
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149672) 11 месяцев назад
Без общегражданского загранпаспорт не сделать. Вначале восстановить общегражданский (месяц). Если загранпаспорт уже на руках, то потеря общегражланского на "слетать куда то на недельку" при купленной заранее туре не повлияет.