16 лет назад
от

Чем отличается седан от 4-х дверного купе?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

СЕДАН (USA-Sedan, GB-Saloon, F- Berline, D-Limousine, I- Berlina)
Трехобъемный пассажирский кузов с двумя или четырьмя (шестью) боковыми дверями.
Седан-нотчбек c двумя основными рядами сидений стал классическим в конце 40-х годов.

КУПЕ (Coupe, Gran turismo)
Двухобъемный или трехобъемный пассажирский кузов с двумя боковыми дверями и со стесненными посадочными размерами задних сидений.
Несколько нечеткую формулировку относительно «стесненных размеров» гораздо проще и понятнее можно изложить так — «2-7-местный кузов с одним основным или одним основным и одним дополнительным рядами сидений» .

Купе тем о отличается от седана, что НЕ БЫВАЕТ четырехдверным.

кузов купе + 2 доп. двери... типа для удобства задних пассажиров, ну конечно в длину машина прибавляет.. .

седан- 3-х объемный, а купе 2-х объемный кузов

Нету такого