Поможет замена динамиков на ТВ,для улучшения звука?

. Мастер (1489), закрыт 1 год назад
Есть Toshiba 50C450KE,звук отврат!И есть тв samsung bn68-03518f-00. При замене с Samsung на toshiba ,будет ли улучшение звука?Или конструктивно не возможно заменить?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (302647) 1 год назад
По-настоящему решит проблему удаление к чертям собачьим встроенных динамиков и установка на их место разъемов для полноценных внешних хороших
колонок. Ну или не удалять, а врезать джеки 6,3мм с отключающим контактом.

Усилитель (достаточно мощный) класса D уже в телевизоре есть! То есть нужно вместо динамиков подключить самые обыкновенные пассивные колонки.

поймите простую вещь: в плоском телевизоре просто невозможно разместить нормальные динамики. То узенькое г-но, что туда ставится, это чисто на отъе....
подзвучка, чтоб немое кино не смотреть и диктора слышать.
ВСЁ

Дизайн , мать его ети! Плоский корпус, нет габаритов для размещения, нет полезного объема. А без достаточного объема невозможно получить полноценный звук. Всегда будет звук как от ноутбучных пищалок. Разве что мощнее.

Нет в конце концов нормальной фронтальной панели , чтоб звук шел вперед к зрителю, а не куда-то в зад или в пол.

Вот ты и слышишь гул и бубнение отраженки.
.Мастер (1489) 1 год назад
В том то и дело,вопрос в штатном внедрении.В Самсунг звук для ящика супер,в сравнении с Тошиба.Саунд бар все решит,но хочется штатно махнуть
.Мастер (1489) 1 год назад
Там есть где разгуляться)Вот и интересен вопрос замены с одного на другое)
Сергей Искусственный Интеллект (302647) ., интересен вопрос в возможности разместить сами динамики или системы в другом корпусе, где компоновка на них не рассчитана.
DT830BОракул (93209) 1 год назад
в бушном ноутбуке 2007 года звук был просто отврат
одно средневысокочастотное пищание.\
взяв другие динамики от другого ноута и склеив для них корпуса из картона максимально возможные что вмещалось в штатные места в корпусе ноута
и частично заполнив их ватой получил вполне сносный звук который можно слушать без напряга.
проявилась даже некоторая детальность и явный стереоэффект
Остальные ответы
Павел Достоевский Знаток (367) 1 год назад
А что мешает подключить доп. колонки?
.Мастер (1489) 1 год назад
В том то и дело,вопрос в штатном внедрении.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445632) 1 год назад
Менять придется на (почти) тоже самое. Другое туда не вкорячить.
Бери с какого нибудь выхода на телеке звук, потом усилок, колонки
Юрий Владимирович Оракул (57066) 1 год назад
От другой модели не подходят.., а от другого производителя - тем более...
Руслан Агиней Ученик (241) 1 год назад
Что мешает взять отвертку, разобрать и попробовать? Я менял динамики в Телефункене на другие большего размера, звук стал лучше, правда пришлось что то подпиливать. Ответы о том, что звук нельзя получить нормальный из плоского ящика неверные, т.к. есть модели телевизоров звучащие очень прилично (для своих задач конечно)