Положение КНДР относительно крупных форм рельефа

Adolf _15 Ученик (171), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Парампарампам Мыслитель (5205) 1 год назад
Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) расположена на севере Корейского полуострова и имеет разнообразный рельефный рисунок. КНДР занимает южную часть прибрежной низменности Амурского бассейна, а также северную часть Корейской горной системы.

На территории КНДР присутствуют все формы рельефа: от гор до равнин. Большую часть территории занимают горные хребты и горные вершины, такие как пики Пакту Сан (горы Белой Скалы) и Конградо. Высочайшая точка КНДР - это гора Пекту Сан (2750 м).

Также на территории КНДР протекают реки, такие как Туманганг, Ливонганг и Ялу, а также есть озера, такие как Чоно, Кьонгсан и Чжилли.

Важно отметить, что наличие разнообразных форм рельефа играет важную роль в развитии культуры и экономики КНДР, например, горные ландшафты используются для развития туризма, а реки - для сельского хозяйства и энергетики.
Остальные ответы