Чем меньше температура однофазного электродвигателя тем дольше он прослужит?рабочая температура 3х фазных и 1фазных

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2612), закрыт 11 месяцев назад
Двигателей одинаковая?
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103655) 11 месяцев назад
Вся информация на шильдике электродвигателя.По классу изоляции ( справочным данным или ответ выше ) определяется диапазон температур
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2612) 11 месяцев назад
Вот все что есть,где тут заветная буква?до какой температуры может нагреватся двигатель?
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 11 месяцев назад
Температура одинаковая, максимальная до 90 -100 градусов.
ИльяВысший разум (374615) 11 месяцев назад
в каком месте?
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Илья, Уточняю, не больше 90. Сам корпус движка, там где можно пощупать.
ВладимирИскусственный Интеллект (190479) 11 месяцев назад
Техник не инженер. Но работает не только головой, но и руками. Голова (даже с грамотными терминами) без рук не много значит.
Не поленился, погуглил, цитипую- "Согласно статистике, срок службы изоляции при повышении температуры на 8 градусов выше допустимой нормы вдвое снижает её эксплуатационный период. "
Илья Высший разум (374615) 11 месяцев назад
Самая чувствительная к нагреву часть асинхронного двигателя - обмотка статора. Режим нагрева двигателя определяется классом нагревостойкости изоляции, который обозначается буквой.