А почему собсна на бюджетные ноутбуки ставят память eMMC а не к примеру UFS 2.2?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 9 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
вот к примеру бюджетник
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 9 месяцев назад
.
Основная причина - это стоимость. UFS 2.2 является более совершенным и быстрым типом памяти, но намного дороже, чем eMMC. Использование eMMC может значительно снизить стоимость производства ноутбука.

Кроме того, бюджетные ноутбуки обычно не предназначены для выполнения сложных операций, таких как обработка отображений в высоком разрешении или работа с CAD-программами. В этих случаях может потребоваться более продвинутая память, но в общем случае eMMC является достаточной альтернативой.
.

Бюджетные ноутбуки как правило оснащены памятью eMMC вместо более продвинутых UFS 2.2 в связи со значительно более низкими затратами на ее использование. Однако, в зависимости от назначения устройства, использование более совершенного типа памяти может быть оправданным.

Плюсы eMMC-памяти:
Очень дешевая, за счет чего снижается стоимость устройства.
Надежная.
Компактная и не требует много места внутри устройства.

Минусы eMMC-памяти:
Небольшие объемы (в уникальных случаях до 128 Гб).
Сравнительно медленная.
Нет возможности апгрейда.
Остальные ответы
CM0RK Оракул (57227) 10 месяцев назад
а причём тут память ссдшки?
ФермаКактусовВысший разум (177673) 10 месяцев назад
usf это ssd?
ФермаКактусовВысший разум (177673) 10 месяцев назад
ufs точнее
ФермаКактусовВысший разум (177673) 10 месяцев назад
CM0RK, вот на смартфоны ufs ставят а почему на ноуты не ставят для меня большой интерес
CM0RK Оракул (57227) ФермаКактусов, есть только одна вещь которая влияет . цена . тдп . размер . всё остальное такое тип секой. разницы не имеет любая технология производства имеет как топовые модели так и самые дешёвые без какого либо упора в тип.