Чем хороши двух ядерные celeron 7305 которые стявят в ноутбуки, i3 разве не будет лучшим решением?

ФермаКактусов Высший разум (180655), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (120945) 11 месяцев назад
Двухъядерные процессоры Celeron 7305, как правило, предлагают базовую производительность и ориентированы на низкобюджетные ноутбуки или простые задачи, такие как интернет-серфинг, обработка текста или просмотр мультимедийного контента. В то время как процессоры Core i3 обычно обладают более высокой производительностью и предназначены для обработки более сложных задач.

Основное преимущество Celeron 7305 заключается в его низкой стоимости, что может быть важным фактором при выборе ноутбука с ограниченным бюджетом. Если вам требуется простой ноутбук для повседневных задач и вы не планируете выполнять сложные вычисления или играть в требовательные игры, то Celeron 7305 может быть достаточным решением.

Однако, если вы планируете использовать ноутбук для более требовательных задач, таких как монтаж видео, игры или запуск множества приложений одновременно, процессор Core i3 предложит более высокую производительность и лучшую многозадачность благодаря своим физическим и логическим ядрам.

В итоге, выбор между Celeron 7305 и Core i3 зависит от ваших конкретных потребностей, бюджета и ожидаемых задач. Если у вас есть возможность потратить больше денег и вы ожидаете выполнение более требовательных задач, то Core i3 будет более подходящим выбором.
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221641) 11 месяцев назад
лучшим, но не более дешёвым....
ФермаКактусовВысший разум (180655) 11 месяцев назад
то есь целерон выигрывает только по цене?
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221641) ФермаКактусов, именно, если бы это было не так, то во все ноуты бы ставили i9-8950HK
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234800) 11 месяцев назад
Intel N100 даже хорош в своем роде, хотя это примитивнейший процессор в 2023.
enddes- Гуру (3281) 11 месяцев назад
Двухъядерные процессоры Celeron 7305, как правило, относятся к бюджетным решениям для ноутбуков. Они обладают достаточной производительностью для выполнения базовых задач, таких как веб-серфинг, просмотр видео и работы с офисными приложениями.
Процессоры Intel Core i3 обычно имеют более высокую тактовую частоту, больший объем кэша и поддерживают технологии, такие как Hyper-Threading и Turbo Boost, что позволяет им обрабатывать больше задач за короткое время.
Если вы ищете более производительный ноутбук для выполнения сложных задач, то стоит рассмотреть ноутбуки с процессорами Intel Core i3 или более высокого уровня. Однако, если вам нужен простой ноутбук для выполнения базовых задач, то двухъядерные процессоры Celeron 7305 могут быть достаточными.
Лол Лолович Профи (780) 11 месяцев назад
ужасные процессоры, что то говн что то гоbно
CM0RK Оракул (57662) 11 месяцев назад
тем что способны тянуть простые задачи ютубчик сёрфинг и простые задачи програмирования например или кодинг через сервер и так далее
ФермаКактусовВысший разум (180655) 11 месяцев назад
а обычно если коддинг офлайн то не тянут?
CM0RK Оракул (57662) ФермаКактусов, да не тянут . комплияция 3 дня займёт это медленно селерон такое не потянет по крайней мере что бы это было конкурентно на рынке труда
Сергей Пименов Оракул (94121) 11 месяцев назад
в Celeron 7305 - 5 (пять) ядер.
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/226264/intel-celeron-processor-7305-8m-cache-1-10-ghz.html
и да, это совсем бюджетный вариант.
КонстантинВысший разум (315737) 11 месяцев назад
1+4
ФермаКактусов Высший разум (180655) Константин, на мои вопросы не отвечаете?)