1 год назад
1) Безынициативный, взИ.мать, предынфарктный;
2) разЫграть, фининспектор, дезинформация;
3) проиграть, сЫзмала, дезинфекция;
4) поИскать, сыграть, розыск;
5) безЫскусный, заинтересованный, воистину;
6) межигровой, подЫграть, сверхизысканный;
7) безыдейный, обыгранный, неИнтересный;
8) безысходный, двухИгольный, подыскать;
9) взИмать, возыметь, подымать;
10) суперИнициативный, безысходность, сызмала;
11) сверхизящный, постинсультный, изЫмать.
номера верных ответов=135
Задание 1. Спишите. Вставьте пропущенные буквы. Найдите в каждой группе лишнее слово, подчеркните.
1) Без..нициативный, вз..мать, пред..нфарктный;
2) раз..грать, фин..нспектор, дез..нформация;
3) про..грать, с..змала, дез..нфекция;
4) по..скать, с..грать, роз..ск;
5) без..скусный, за..нтересованный, во..стину;
6) меж..гровой, под..грать, сверх..зысканный;
7) без..дейный, об..гранный, не..нтересный;
8) без..сходный, двух..гольный, под..скать;
9) вз..мать, воз..меть, под..мать;
10) супер..нициативный, без..сходность, с..змала;
11) сверх..зящный, пост..нсультный, из..мать.
Задание 2. Укажите номера верных ответов
1) БЕЗЫМЯННЫЙ — после русской приставки, оканчивающейся на согласный, пишется буква Ы.
2) ПРИТОРМОЗИТЬ — написание приставки определяется её значением — присоединение.
3) БЕСШУМНЫЙ — на конце приставки перед буквой, обозначающей глухой согласный, пишется буква С.
4) ПРЕГРАЖДАТЬ — написание приставки определяется её значением, близким к слову очень.
5) БЕЗЫНИЦИАТИВНЫЙ — после русской приставки, оканчивающейся на согласную, пишется буква Ы.
6) СВЕРХИЗЫСКАННЫЙ — после иноязычной приставки, оканчивающейся на согласный, пишется буква И. )
7) СКОСИТЬ (траву) — на конце приставки перед буквой, обозначающей глухой согласный звук, пишется буква С.