Кто должен пропустить?

Мария Профи (779), закрыт 10 месяцев назад
На дороге яма. Все пытаются ее объехать, образовав 2 ряда, после ямы становится мало места и получается ехать только в 1 ряд без притирки и ДТП.
Если 2 машины вдруг притрутся, кто будет виноват? Какой пункт ПДД тут решает? Дорога убитая, все как могут, так и объезжают. Но возник вопрос, кто будет прав? Разметки нет, вся дорога как после бомбежки дальше идет, но тут в начале, из-за перекрестка такого с островком образуется место для 2 рядов и сразу же заканчивается. Яму эту просто прямо не объехать, либо правее ехать, впритык к бордюру (тоже убитому), либо левее, но потом 1 ряд и все там ПСИХУЮТ, ТИПА КАКОГО ХЕРА ТЫ ТУТ, ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗА МНОЙ А СБОКУ ВЫЛЕЗ. Разъясните, пожалуйста))))
Лучший ответ
Юрий Искусственный Интеллект (118437) 11 месяцев назад
Помеха справа
МарияПрофи (779) 11 месяцев назад
Даже в пределах 1 полосы, это перестроение одновременное?
Юрий Искусственный Интеллект (118437) Мария, уступаем тем, кто едет справа, даже без полос
Остальные ответы
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) 11 месяцев назад
уступай помехе справа - не мудри ДО аварии!

ТУТ - нет светофора!
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109434) 11 месяцев назад
Пункт 8.4 Правил - При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
МарияПрофи (779) 11 месяцев назад
Движение в пределах одной полосы в 2 ряда, а потом 1, тоже потом считается перестроением? (я просто уточняю, так как сомнения) Просто у меня сомнения, То ли траектория меняется у правых относительно разделительной полосы ПЧ (которой нет), то ли держаться бордюра - тем самым не изменяется траектория. Ну в общем в любом случае тут правило правой руки работает?
Анатолий БондарьИскусственный Интеллект (109434) 11 месяцев назад
В любом случае, даже если встретились в голой степи и Правилами (дорожными знаками) не определено преимущество, действует правило правой руки.
Мария Профи (779) Анатолий Бондарь, эх, сейчас в статье прочитала, что тот, кто ближе к осевой линии разметки (даже ее если нет), мысленно делим пополам дорогу, и в таком случае уширение дороги у тех, кто справа, походу. Левые правы будут, как не странно :D
Андрей Иванович Оракул (69633) 11 месяцев назад
Разьяснить это вам должны были в автошколе! Очень странно что не зная элементарного вы попали на дорогу это очень хреново!
МарияПрофи (779) 11 месяцев назад
По умничать можно в другом месте. В автошколе не по всему городу катают так то) Видимо вы много часов накатали, все сусеки объездили до сдачи)))
Автоселф Мудрец (11598) 11 месяцев назад
Вообще-то здравый смысл должен подсказать, что тот, кто первым начал объезд ямы, должен первым его и закончить. Яма на убитой дороге - далеко не самое подходящее место для опережения того, кто до этого момента ехал впереди Вас. Но если двое притрутся, то с формальной точки зрения виноват будет водитель, у кого была помеха справа, то есть тот, кто объезжал яму с левой стороны. Ему нужно быть более внимательным и не забывать правило "дай дорогу дураку".
ПрицелПросветленный (36123) 11 месяцев назад
этой дуре можно не обьяснять
не поймет
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322552) 11 месяцев назад
а у себя в ГИБДД и "дорнадзоре " наверняка побоялись узнать ;-))
Maxim Мыслитель (5238) 11 месяцев назад
На изобажении четко вижу разметку, разделяющую потоки. Это означает, что никакой помехи справа там нет, вас вводят в заблуждение. Т.к. авто слева едет в своем ряду и перестроение не делает.