Помогите пожалуйста!!!Масса стального шара 2,34 т, при этом его объём 0,4 м3. Чему равен объём полости внутри шара?

Дарья Рябова Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Масса стального шара 2,34 т, при этом его объём 0,4 м3. Чему равен объём полости внутри шара? Плотность стали 7,8 г/см3. Ответ записать в СИ числом без наименования
Голосование за лучший ответ
LOMPINAD YOUTUBGEMS Гуру (2574) 1 год назад
Если бы шарик без полости, то его вес составил бы (здесь ρ=7800 кг/м3– плотность стали, а м3): кг что составляет 273 грамм. Из-за полости его вес меньше на 273-234 = 39 грамм, следовательно, ее объем, равен: м3 или 5 см3. Ответ: 5.
Дарья РябоваУченик (91) 1 год назад
С какой силой атмосфера давлением 754 мм.рт.ст. давит на учебник физики. Длина учебника 29 см, а ширина 21 см. Ответ записать в СИ числом без наименования, округив его до целых. Помогиии???