2 года назад
от

Вопрос про сериал великолепный век. Почему Султан Сулейман отстранил Рустема Пашу от должности главного визиря?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Он его спас. После казни Мустафы многие небеспочвенно посчитали Рустема Пашу виновным в этом. Сулейман отстранив пашу "убивает двух зайцев" сразу - во-первых, он его типа "наказывает" лишая должности, чтобы успокоить народ, а во-вторых, задвигает чтобы тот не маячил на глазах у рассерженых поклонников Мустафы.
Как только приходит время - снова назначает Рустема на прежнюю должность.

В сериале "Великолепный век" Султан Сулейман отстранил Рустема Пашу от должности главного визиря из-за несогласия с его политическими решениями. Рустем Паша был одним из самых близких советников Султана, но когда он выступил за мирное решение конфликта между Османской империей и Ираном, это вызвало недовольство Султана.

Султан Сулейман посчитал, что Рустем Паша был слишком мягок и слаб в своих действиях и не сумел защитить интересы Османской империи. В результате Султан снял Рустема Пашу с должности главного визиря и назначил на его место другого человека.

Это было большим потрясением для Рустема Паши, который был очень предан Султану и всю свою жизнь посвятил служению ему. Впоследствии, в сериале, Рустем Паша стал противостоять Султану и участвовал в заговоре против него.

Эти сериалы смотрят домохозяйки, а я работаю)

он слишком зарвался

перестал доверять ему.