Сборная Домашка

Помогите пожалуйста с русским языком , буду очень благодарна

16. Прочитайте текст и выполните задания.
1) День кончается. 2) Солнце уже опускается к горизонту, и далеко разливаются его косые лучи. 3) Приближаются сумерки. 4) Мы бродим по лесу. 5) Густая темнота словно выползает из-под земли, расстилается внизу по ветвям, взбирается к верхушкам деревьев. 6) Птицы постепенно смолкают. 7) След знакомой тропинки стал пропадать, но сквозь просеку еще видны лучи солнца. К. Паустовский

А. Определите стиль речи данного отрывка.
1) научный 2) публицистический 3) художественный 4) разговорный
Б. Выпишите грамматическую основу (основы) из предложения 2.
В. Выпишите из предложения 7 два словосочетания:
«сущ.+сущ.»
«прилаг.+сущ.»
Г. Выпишите местоимение из предложения 4, выполните морфологический разбор.

А. 3. Стиль художественный.
Б. Грамматические основы сложносочинённого предложения: "солнце" -- подлежащее, "опускается" -- сказуемое; "лучи" -- подлежащее, "разливаются" -- сказуемое.
В. "Лучи солнца" -- существительное + существительное. "Знакомой тропинки" -- прилагательное + существительное.
Г. Мы.
I. Часть речи -- местоимение, указывающее на предмет, но не называющее его.
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: кто? мы (именительный падеж).
2. Постоянные признаки:
-- личное;
-- первое лицо;
-- множественное число.
3. Непостоянный признак:
-- именительный падеж.
III. В предложении является подлежащим и подчёркивается одной линией.

А. Стиль речи данного отрывка - художественный.

Б. Грамматическая основа предложения 2 - "Солнце опускается".

В. Два словосочетания из предложения 7:
- сущ. + сущ.: "след тропинки";
- прилаг. + сущ.: "знакомой тропинки".

Г. Местоимение из предложения 4 - "мы".
Морфологический разбор:
- Мы - личное местоимение, 1-е лицо множественного числа, именительный падеж.