Кто сможет помогите, литература 7 класс
Как вы понимаете высказывание Конфуция «Иногда даже самый маленький
человек способен отбрасывать большую тень»? Согласны ли вы с этой
мыслью? Обоснуйте свою точку зрения, приведя в качестве примера 1-2
произведения художественной литературы из программы 7-го класса.
Обязательно следуйте плану. Старайтесь писать коротко, но ёмко. План
1. Вступление, которое содержит комментарий к высказыванию Конфуция, то
есть то, как вы его понимаете. Согласие/несогласие и ответ на вопрос
«почему?» в виде тезиса* (прямой краткий ответ на проблематический вопрос*) + комментарий к нему. 1-ый абзац
2. Доказательства. Аргументируйте свой ответ на проблемный вопрос,
обращаясь к тексту произведения, подтверждая основную мысль цитатами
из произведений художественной литературы. Приведите 1-2 примера. Не
пересказывайте. Цитируйте, используйте элементы литературоведческого
анализы текста, комментируйте, объясняйте, как именно приведённый
вами пример доказывает тезис. Каждый пример пишите отдельным
абзацем.
3. Вывод/заключение. Сформулируйте вывод, опираясь на ваши аргументы.
Обратите внимание, что ваш вывод должен перекликаться с тезисом, но не
повторять его дословно. Попробуйте выразить ту же мысль другими
словами. Используйте клише:
Приведённые примеры наглядно доказывают
В заключение хотелось бы отметить…
Приведённые мною аргументы убеждают нас в том… и т.п.
* Тезис - это утверждение, являющееся прямым кратким ответом на
проблематический вопрос, основной идеей сочинения.

ы