Сорт сансевиерии мини

Татьяна Узун Знаток (295), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Пожалуйста, подскажите сорт мини сансевиерии, высота 10-12 см.
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393455) 1 год назад
Сансевиерия Францисса (Sansevieria francisii) Листья круглые, небольшие и короткие. Концы компактные как набор грубых шипов. На верхней поверхности листьев есть мелкие каналы. Листья крепятся к стеблю длиной до 45 см. Из-за большого веса часто изгибаются.
Форма листа: круглые с заостренной верхушкой, как заноза.
Размер листа: длина только 7-10 см.
Цвет: зеленый.
Цветоносы: 20-30см.
Происхождение: Кения.
Характеристика: листорасположение очень плотное.