Улучшения моноблока Lenovo

Нужна помощь с компьютером . Моноблок Lenovo C340. Процессор Intel G2030, Материнская плата MAHOBAY LGA 1155 видеокарты : 1 . intel graphics . 2 Nvidia m 800. Проблема : захотел не много повысить мощность данного девайса . Поставил оперативку два модуля по 8Гб. SSD на 500 . Дошло дело до процессора, много литературы прочитал об охлаждении моноблока , от том что процессор должен быть с видео ядром. Во общем выбор упал на Core - i3 и Xeon e3 - 1260 L
Все вроде подходит но смущает что Xeon все таки серверный проц, но 4 ядра ,8 потоков против 2 ядер, 4 потоков. Купил Xeon, установил все работает отлично. Пока дочка не решила установить игру . И началось, игра не запускается драйвера все стоят все вроде хорошо, решил установить CS - GO, блин игра лагает хуже , чем на старом конфиге. Запустив диспетчер задач увидел, что GPU Nvidia не задействована. Правая клавиша мыши ,"Панель управления Nvidia " ,
а она мне баннер на весь экран (" Настройки дисплея не доступны . Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia ") И начались танцы с бубном. Драйвера перезаписывал раз 20 , вручную, автоматически , старые ,новые, с официальных сайтов с программ типа Драйвер пак солютион и Драйвр ,бустер. Вообще не чего не каких изменений. Но кое что нарыл если в ручную выкл Intel grafix то начинает работать nvidia и игры начинают запускаться , но все равно как то странно с не большими фризами и панель Nvidia так же НЕ хочет запускаться , вылетает то же злополучный баннер . Итог. Очень хочется услышать грамотных людей : в чем была моя ошибка , как ее можно решить , стоит ли ее решать или просто купить Core - i3, не будет ли с Core - i3? таких же проблем. Спасибо .

Неверная категория.

Купи ноут. Мощнее и компактнее моноблока