Характеристика Собакевича по плану

Помогите пожалуйста, училка по литре задала 8 характеристик, которые нужно сделать за одну неделю

Собакевич:
1. Описание деревни
2. Описание господского дома
3. Описание внешнего вида помещика
4. Отношение к предложению Чичикова
5. Отношение Чичикова к Собакевичу
6. Купля-продажа мертвых душ

(Желательно с цитатами)

1. Описание деревни: Собакевич является представителем дворянской знати, проживающим в деревне. Он обладает значительным имуществом и имеет достаточно привилегированное положение в сельском обществе.

2.Описание господского дома: В романе упоминается, что Собакевич имеет большой и роскошный господский дом, который свидетельствует о его богатстве и высоком социальном статусе.

3.Описание внешнего вида помещика: Непосредственного описания внешности Собакевича в романе нет. Однако, можно представить его как человека с благородной внешностью, обладающего достоинством и самоуверенностью.

4.Отношение к предложению Чичикова: Когда главный герой романа, Чичиков, предлагает Собакевичу купить у него "мертвые души" (несуществующие крепостные), Собакевич проявляет интерес, но осторожно изучает предложение и задает множество вопросов. В ходе беседы он становится все более недоверчивым и сомневается в законности этой сделки.

5.Отношение Чичикова к Собакевичу: Чичиков, стремящийся продать свои "мертвые души", видит в Собакевиче потенциального покупателя и старается убедить его в выгодности сделки. Однако, Чичиков также чувствует, что Собакевич внимательно проверяет предложение и может быть недоволен или неудовлетворен результатом.

6.Купля-продажа мертвых душ: Собакевич является одним из потенциальных покупателей "мертвых душ". Он активно интересуется условиями сделки, задает много вопросов, и, как показывает роман, не принимает решения сразу. Его отношение к этой сделке может быть описано как осторожное и взвешенное.