Фасоль в томат соусе из какой кухни?

infinity Искусственный Интеллект (199892), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303822) 11 месяцев назад
Фасоль вроде бы больше по англичанам, но думаю, что блюдо настолько универсальное, что кому-то однозначно не припишешь.
Johan Liebert Мудрец (11096) 11 месяцев назад
Единого ответа нет на этот вопрос. Фасоль с томате используется во многих кухнях разных стран. Основные - это США, Мексика, Франция, Грузия.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340251) 11 месяцев назад
и фасоль и томаты появились в Мексике. так что это мексиканское блюдо
Бродяга Просветленный (46486) 11 месяцев назад
Если помидор завезли из Южной Америки - логично получается, что кухня индейцев Южной Америки)
2024 Искусственный Интеллект (182859) 11 месяцев назад
Родина фасоли и помидоров Латинская Америка, народы этих стран придумали впервые блюда фасоли в томатном соусе.