2 года назад
от

Справедливо ли султан Сулейман казнил Шехзаде Мустафу? Пишите своё мнение...

В сериале великолепный век самый грустный серия это казнь Шехзаде Мустафы. Сулейман думает, что сын готовит бунт + объединился с Шахом Перси, но в реальности Мустафу поставили Рустем паша и Хюррем султан. Они украли печать Мустафы и Рустем паша от его имени написал письмо Шаху Тахмаспу и это стал смертной точки для Шехзаде. Сулейман прекрасно понимал, что Мустафа не виноват, но окружение Мустафы было слишком опасен для государства и для его трона в том числе. Янычары в лагере были неспокойный, Рустем паша был слабым полковником и на его месте хотели видеть Шехзаде Мустафу, чтобы завоевать новый земли. Рустама удалось провоцировать Янычар и всё сообщил Султану Сулейману, что они готовят восстание с целью посадить на трон его сына, и дабы успокоить янычар Сулейман решил поехать в лагер. Мустафу тем временем отец завет в лагерь, но его окружение пытается убедить не уйти туда т.к его казнят, но Мустафа до конца верит в отца и что то дал клятву (хм, интересно а он помнит свою клятву, что никаких секретов не будет между отцом и его? А ведь секретов немало!), телохранитель Шехзаде Атмаджа и его друг Ташлы джалы хотят поднять восстание против Султана, вопреки желанию Мустафы, они с янычарами обсудили план, чтобы спасти Шехзаде, но к сожалению ничего не получается, их предел один из полковников янычар и Атмаджа не смог спасти своего хозяина...
А Мустафа взошёл в шатёр отца, а когда увидел, что отец отказался от его, боролся до конца, пытался сбежать из шатра, но Зал Махмуд ага (слуга Рустема Паши) толкнул его и убил...если бы он смог сбежать, то Султана было бы конец...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Возможно

Даже нет смысла пытаться вникнуть в смысл этого турецкого бреда. Все они плохие люди и справедливым было бы разрушить эту империю. Так думало большинство угнетенного ими населения.

да, так же как евреи помиловали Варавву

Не смотрю такие примитивные сериалы.

Не справедливо конечно,но нужно было как-то слить этого персонажа,и ничего лучше не придумали. В реальной жизни он хотя б в действительности был предателем