Такая грыжа у такого конденсаора может появлятся постепенно ,в течении нескольких лет?или конденсатор если выходит из

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2611), закрыт 11 месяцев назад
Строя так мгновенно?
Лучший ответ
Alex Laz Просветленный (34588) 11 месяцев назад
может и постепенно у плёночных и металлобумажных. во время пробоя плёнка оплавляется и временно ликвидирует пробой. Далее по циклу.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Если постепенно то и мощность двигателя изза него была меньше?или при работе кондей не играет никакой роли?
Alex LazПросветленный (34588) 11 месяцев назад
от ёмкости зависит ток в обмотке, значит играет, но т.к ёмкость конденсатора небольшая и при самовосстанавливающимся пробое падает незначительно, то изменение мощности практически не было заметно, до момента разрушения конденсатора, вызывающего значительную потерю ёмкости или КЗ обкладок.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Как это от емкости зависит ток в обмотке?кондей ведь не пропускает ток...
Alex Laz Просветленный (34588) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, переменный ток пропускает. и чем больше ёмкость тем его сопротивление переменному току, ниже.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Как переменный ток пропускает...?!тоесть чем больше емкость кондея тем выше мощность двигателя чтоли?!
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
На 70мкф не нашел поставил на 60 работает намного лучше прежнего...искать на 70 или разница небольшая и сойдет и так?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Хочу понять как он подключен,как работает,на мощность двигателя влияет или нет...апарат после замены компресора а мощность както не видно что добавилось,манометр неисправен,а тут начал пользоватся накрылся кондей,поменял все работает и мощности добавилось,вот осталось понять зря компресор менял или нет...тоесть склоняюсь что мощность упала изза пробитого кондея а поменяли компрессор...
Alex LazПросветленный (34588) 11 месяцев назад
Через него подключена вторая обмотка двигателя, фаза - конденсатор - вывод обмотки двигателя. Если поставить конденсатор меньшей ёмкости мощность будет чуть меньше, если ёмкость будет выше, то мощность возрастёт как и ток в обмотке, но при достаточно сильном повышении тока мотор может сгореть от перегрева обмотки, ставь точно такой же - не ошибёшься!
Остальные ответы
евген бро Мыслитель (9794) 11 месяцев назад
Кондер из чип и дипа чтоли? Я из китая заказал дорогой оригинальный, он больше отработал.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Что значит больше отработал...?этот 30лет отработал...
евген бро Мыслитель (9794) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, ну дак поменяй, раз свое отработал? Неужели сложнее заказать, чем писать вопросы тут? В гугле вбил, сразу видишь как он должен выглядеть.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Хочу понять как он подключен,как работает,на мощность двигателя влияет или нет...апарат после замены компресора а мощность както не видно что добавилось,манометр неисправен,а тут начал пользоватся накрылся кондей,поменял все работает и мощности добавилось,вот осталось понять зря компресор менял или нет...тоесть склоняюсь что мощность упала изза пробитого кондея а поменяли компрессор...
aion Оракул (67904) 11 месяцев назад
мгновенно
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
И бабах при этом хороший?а если бабаха небыло?
Разрушитель Мифов Оракул (69870) 11 месяцев назад
Эта грыжа может даже не замыкать пластины,поскольку она почти неэлектропроводна.Мощность могла упасть и постепенно.Когда уже слишком много этого переплава,тогда емкость теряется.Соответственно,и работа двигателя становится хуже.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Как это Эта грыжа может даже не замыкать пластины?!половина фольги расплавилась и вылезла наружу и ничего не замыкает при этом...?!
Разрушитель Мифов Оракул (69870) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Спасибо за то,что заставили задуматься над этим.Проверено измерениями-кишки неэлектропроводны.Как это не замыкает?По такому же принципу делаются золотистые или "посеребренные" обертки в кондитерских изделиях.Там,даже на МегаОмах,ничего не показывает.С таким же успехом,я пытался получить электропроводный клей.Не получилось!Он,вообще,был неэлектропроводным! Пластик,переплавленный с "пылью" алюминия,не желает пропускать ток! Проверено.Вот,так! С одной стороны-бесполезно испорченный материал,а с другой....еще как интересно! ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ! Так ли плохо то,что "плохо"?...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Пусковой конденсатор используется для создания начального вращения в однофазном двигателе и соединен последовательно

с вспомогательной обмоткой статора? Эти конденсаторы используются в течение короткого периода времени, пока двигатель не запустится самостоятельно?дальше он никак на мощность двигателя не влияет?
Разрушитель Мифов Оракул (69870) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Нужно подключить какой-нибудь похожий конденсатор,а когда двигатель запустится,отключить этот конденсатор.Если двигатель и дальше крутится нормально,значит,это пусковой конденсатор.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
пусковые только на время пуска подключаются,..тоесть через реле?если реле нет значит рабочий ,постоянный?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Как это ,Нужно подключить какой-нибудь похожий конденсатор...?почему какой нибудь похожий?
Разрушитель Мифов Оракул (69870) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Ну,например,тот-на 60 мкФ...О пусковых реле не могу ничего сказать.Знаю только,что в компрессорах холодильников пусковая обмотка подключается через реле,а потом отключается.Что тут? -Не знаю.Нет схемы.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Дэк нет ничерта вообще ,1кондей стоит подключеный к проводам идущим в двигатель и все нет ничего больше кроме кнопки включения,апарату 30лет
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Вообще отвечают что однофазным двигателям пусковые кондеи не нужны в принципе, что у них рабочие ,постоянные стоят,что скажем?
Дед Оракул (84138) 11 месяцев назад
А что это меняет?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 11 месяцев назад
Многое,тоесть все!апарат только с ремонта,меняли компрессор,через нескольких часов работы перестал запускатся ,вскрыл а там такая бяка.получается компрессор поменяли зря...получается изза наполовину сдохжего кондея апарат не создавал былого давления...?