Можно ли подключить выход микшера к микрофонному входу звуковой карты ПК?

Сергей Колесников Знаток (340), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Александр Есипёнок Мастер (1816) 11 месяцев назад
Да, в большинстве случаев можно подключить выход микшера к микрофонному входу звуковой карты компьютера. Однако, перед подключением необходимо убедиться в совместимости уровней сигнала и типов разъемов.

1. Уровень сигнала: Выход микшера обычно предоставляет линейный уровень сигнала, в то время как микрофонный вход звуковой карты ожидает меньший уровень сигнала, соответствующий сигналу микрофона. Для подключения выхода микшера к микрофонному входу можно использовать адаптер с понижающим уровень сигнала (например, аттенюатор) или микрофонный предусилитель.

2. Тип разъемов: Микшеры и звуковые карты могут иметь разные типы разъемов. Обычно микшеры используют балансные разъемы типа XLR или TRS (6,3 мм), а звуковые карты часто имеют разъемы типа TRS или TRRS (3,5 мм). При несоответствии типов разъемов может потребоваться использование переходников или адаптеров.

Важно помнить, что при подключении микшера к микрофонному входу звуковой карты можно столкнуться с проблемой уровня сигнала, шумов или искажений. Чтобы достичь оптимального качества звука, возможно потребуется настройка уровней и использование дополнительных устройств, таких как предусилители или эквалайзеры.

Рекомендуется также обратиться к документации вашего микшера и звуковой карты, чтобы узнать о совместимости и рекомендуемых способах подключения.
Пользователь удаленВысший разум (616743) 11 месяцев назад
Не засерай канал чушью!!!
Тем более, безграмотный текст!
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616743) 11 месяцев назад
К микрофонному - нет. Сгорит вход.
Надо - к линейному входу.
Drochemaru Оракул (57951) 11 месяцев назад
нужен цифровой порт если его нету увы . микрофонный подаёт 6 вольт напряжения для питания микрофоного капусуля и цифровой вход в микшерном пульте может сгореть от этого или не работать потому что там резисторы стоят . их кстати убрать над и подключать нормально . эта защита от дурака звук портит
Пользователь удаленВысший разум (616743) 11 месяцев назад
Не нужен цифровой порт. Три цветные гнезда - это аналоговые входы.
Drochemaru Оракул (57951) Voldemar Krok, может и линейный нужен хз . что за пульт он не сказал
Рамиз Айбусинов Мыслитель (5514) 11 месяцев назад
Можно, но мб запись будет не чистой, так как на микрофонный разъем подается некоторое питание