Кто авторы конституции Российской Федерации?

Семаков Дмитрий Мудрец (16071), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (669223) 1 год назад
Сергей Алексеев, Сергей Шахрай
Текст был подготовлен Конституционной конференцией 1993 года, в которой приняли участие более 800 человек. Основными соавторами конституции считаются Сергей Алексеев, Сергей Шахрай, а иногда и Анатолий Собчак. Текст был вдохновлен конституционным проектом Михаила Сперанского и нынешней французской конституцией. Финансируемые USAID юристы также внесли свой вклад в разработку проекта.

Высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята на Всенародном голосовании 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года.
Остальные ответы
Нусрат Абэмович Мудрец (10641) 1 год назад
дональт трамп джо байден и путин
Oka Гуру (3665) 1 год назад
Народ.
Игорь портновПрофи (604) 10 месяцев назад
У народ-то, как рах и не спросили. Поставили в известность через ТВ, и дали понять, что так надо. А кто тогда управлял нашей странной? Советники с Запада, и Европы, а пьянь Ельцин, как первый президент послушная пешка..
Давакин Давакин Мыслитель (7040) 1 год назад
В преамбуле написано, что народ. Но по факту текст писался и правился большим количеством профессоров юридических вузов.
смежный человек Искусственный Интеллект (207472) 1 год назад
Это самый ненужный закон и формат его - сочинение первого полугодия в юридическом институте или курсовая работа первого курса. Конституция не имеет главных атрибутов, которые могли дать возможность совету безопасности награждать президентов, выписывать им денежные премии в неограниченном количестве. Пока статус президента - обидная именно должность как должника, пойманного словно священника на красивые слова библии, хотя библия - учебный предмет, а не закон и не заповеди Бога. Бог если и есть, то на службе народа и живой человек, а не мёртвый, которому можно лукавить в храме при молитве и проповеди. Награды президенту от церкви - это очень мало.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219679) 1 год назад
Конституция не является объектом авторского права.