Дайте характеристику ландышу майскому.
(Пишем только одним словом)
1. Тип околоцветника…..
2. Цветок (правильный или неправильный)…..
3. Растение (обоеполое или раздельнополое)….
4. Формула цветка….
5. Тип соцветия……
6. Тип плода………….
7. Название плода…….
8. Плод (сочный или сухой)…..
9. Тип опыления……
Ландыш представляет собой травянистое растение с приятным ароматом. Предпочитает увлажненные почвы, хорошо растет в полутенистых и тенистых местах. Его высота не превышает 30 см.
Цветет в мае-июне. Плод в виде красной ягоды появляется в июне-июле.
Размножают ландыш чаще всего отрезками корневищ. При таком способе он может зацвести уже на следующий год. При размножении семенами цветением удастся полюбоваться лишь через 6-7 лет.
Ландыш майский – это многолетнее растение с тремя-шестью листьями и белыми мелкими цветами. На тонком стебле расположено до пятнадцати снежно-белых колокольчиков, обладающих приятным сильным ароматом. Это наиболее известный вид ландыша, который распространен как в дикой природе, так и в культивированных садах. Его используют в лекарственных целях и парфюмерии
И тд