Как изменить битрейт и какой битрейт лучше подойдёт для 2к.
У меня возник вопрос ,1)если оригинальное 1080 p видео с высоким битрейтом , сконвертировать в 2к с тем же битрейтом , то изображение будет подходить для 2к монитора или все равно будет мыльным ? 2) какой битрейт видео считается "минимальным" для 2к?
Если аудио файл то 256 битрейт отличный.
1) Если вы сконвертируете оригинальное 1080p видео с высоким битрейтом в 2K с тем же битрейтом, то изображение будет более четким и детализированным на 2K мониторе, чем на 1080p мониторе. Однако, если вы смотрите на 2K мониторе слишком близко, изображение может выглядеть несколько размытым.
2) Минимальный битрейт для 2K видео зависит от многих факторов, таких как содержание видео, используемый кодек и настройки кодирования. В среднем, рекомендуется использовать битрейт от 10 до 20 Мбит/с для 2K видео. Однако, для получения наилучшего качества, рекомендуется использовать более высокий битрейт, если это возможно.