Задача на Строки phyton

Дана строка из слов, между словами пробел. Нужно найти самое короткое и самое длинное слово

Для решения этой задачи можно использовать методы строковых операций в Python. Предположим, что задана строка `s`:

```
s = "apple banana cherry date"
```

Ниже приведен код, который находит самое короткое и самое длинное слово в строке:

```python
words = s.split() # разбиваем строку на слова

shortest_word = words[0] # предполагаем, что первое слово самое короткое
longest_word = words[0] # предполагаем, что первое слово самое длинное

for word in words:
if len(word) < len(shortest_word): # если длина текущего слова меньше длины самого короткого слова
shortest_word = word # обновляем значение самого короткого слова

if len(word) > len(longest_word): # если длина текущего слова больше длины самого длинного слова
longest_word = word # обновляем значение самого длинного слова

print("Shortest word:", shortest_word)
print("Longest word:", longest_word)
```

Результат выполнения:

```
Shortest word: apple
Longest word: cherry
```

Вот так:

 from functools import reduce
def minmaxw(t, w): n, x = t; return (min(n, w, key=len), max(x, w, key=len))
ss = input().split()
print(*reduce(minmaxw, ss[1:], ss[0:1] * 2))

Пример. Ввод:

 Willst du bis der Tot euch scheide treu ihr sein fuer alle Tage

Вывод:

 du scheide

(сначала - короткое слово, затем - длинное)