Ремонт и обслуживание авто

САУО ВАЗ 2110

Перестала регулироваться температура отопителя. Дует горячим. Если сильно нажать на регулятор температуры, то заслонка нормально двигается. Если отпустить, то обратно двигается заслонка.
Ставил рабочий - с ним работает нормально. Хотелось бы старый отремонтировать, потрачу что новый стоит от 2500.

Дополнен

Подскажите, пожалуйста, в чем возможная причина? Куда копать?

ремонтируй, раз хочется

Возможно что то нужно пропаять. Проверь пайку и соединения деталей

Не отремонтируешь, купи бэушный за 500р