Здравствуйте. Подскажите в выборе профессии, какая из двух лучше!

Здравствуйте. Имею средне-специальное образование - Автоматизация и управление технологическими процессами и производств. Опыт работы 1 год на должности Слесарь по контрольно-измерительным приборам и Автоматике ( КИПиА ) Профессия особо не понравилась, рабочая специальность, надо много знать всего,но мало получаешь ( кто знает- тот поймет). Долгое время перебирал технические профессии и наткнулся на Технолога, Инженер-технолога ( Пищевая промышленность ). Данная профессия привлекает тем что она более чистая ( не крутишь гайки в грязи, видимо быть работягой и работать руками не мое ), более умственная и интересная. Так вот планирую теперь поступать на высшее по специальности - Технология продукции и организации ресторанного дела, чтобы в дальнейшем быть Технологом. Хотел узнать ваше мнение, все же что лучше сфера КИПиА или Технолог? Оба востребованные специальности на производствах. Просто одна сфера у меня ассоциируется работать руками в быдло коллективе( извините кого оскорбил), а вторая более чистая и престижнее.

Слесарь Кип и А 6 разряд получает 53-55 т. Для нашего района это не мало, а прилично.
А знать, действительно нужно много и уметь и схемы читать и ремонтировать, какие есть...
А хочешь много получать, ничего не делать и на пенсию льготную выйти иди в мусара...

Вы думаете, на пищевом производстве быдло не работает? Хм...))) Видимо, вы не были на пищевом производстве.
Вы же для себя ответ на свой вопрос уже знаете, зачем вам наше мнение?