Как стать жилистым, а не накачанным?
Возможно вы видели людей, которые выглядят худыми, но при этом сильные, как не знаю кто, жилистые. Худые, но при этом сильные, хотя не накачанные. Притом они даже не пьют никаких протеинов и стероидов, не сидят на специальнм питании, а просто такие. У меня друг такой есть. Есть может что угодно, в каком угодно количестве, всё равно худой очень и сильный по-настоящему. Как стать таким человеком, то бишь жилистым? Какие упражнения делать, чем питаться?
ДополненНу вот примерно как этот парень посередине на фото:
https://sun9-64.userapi.com/c12829/u24451020/video/l_1ff6af13.jpg
Для того чтобы стать жилистым, а не накачанным, необходимо придерживаться здорового образа жизни и вести правильный образ питания. Вот несколько советов:
1 Силовые упражнения: Для развития мышечной массы и силы нужно выполнять регулярные силовые упражнения, такие как отжимания, подтягивания, приседания, жимы штанги или гантели. Необходимо постепенно увеличивать нагрузку, чтобы мышцы не привыкали к упражнениям.
2 Кардио-упражнения: для того чтобы сохранять выносливость и укреплять сердечно-сосудистую систему, следует также делать кардио-упражнения, такие как бег, плавание, езда на велосипеде или скандинавская ходьба.
3 Правильное питание: важно следить за тем, чтобы рацион был сбалансированным и содержал достаточное количество белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов. Рекомендуется употреблять больше белковых продуктов, таких как мясо, рыба, яйца, бобовые, а также углеводов в виде злаковых и овощей.
4 Регулярный отдых: мышцы нуждаются в отдыхе для того, чтобы восстановиться и расти. Необходимо давать им время на восстановление между тренировками.
5 Снижение стресса: чрезмерный стресс может негативно повлиять на физическое состояние и силу. Поэтому важно следить за психологическим здоровьем и регулярно расслабляться.
В целом, для того чтобы стать жилистым, нужно проводить регулярные тренировки, правильно питаться, давать мышцам время на восстановление и следить за своим общим здоровьем.
Я видел много грузчиков на стройках, на заводах, они 100% жилистые. Таскают мешки, носилки, коробки так как никто простой не сможет. Кисти у них перекаченные
Очень просто надо часто тренироваться и много не есть, сильных и лёгких очень мало это генетические феномены
Из тех кто качается, 99% не накачаются, а максимум станут жилистыми
Жились а не качайся, сформированный в детстве подкожный жирок сильно не изменяется, хотя аэробные нагрузки могут помочь местами