kair morhen
(99),
на голосовании
1 год назад
Перед сном с закрытыми глазами глазами появляются рандомные формы или образы, меняются по размерам и цвету, но только черные и белые. Если долго на них смотреть - начинают чесаться глаза, если открыть глаза - исчезают полностью. Образы пробивают типа "границы экрана" и становятся либо очень большими и черными, либо очень маленькими и белыми. Так вот оно может стать настолько черным и большим, что разум будто проваливается и теряется тело и осязание. Когда хочу досмотреть до самого большого размера и самого черного цвета - на каком то моменте складывается ощущение что вот-вот тело полностью потеряется и я утрачу рассудок, поэтому открываю глаза и все пропадает. В основном такое перед сном. Так вот вопрос в том, как это называется (если называется вообще) и симптомом или предпосылкой чего являться может.
У тебя других подобных явлений нет? Это могут быть галлюцинации перед сном. Это такие динамичные образы, которые появляются во время засыпания. Если эти образы сопровождаются не очень приятными образами.