Сборная Домашка

Почему в русском языке нельзя переносить одну букву?

Пример: Сегодня я выпил ча-
ю

Есть академические правила переноса и есть разрешенные в полиграфии. Одну букву, даже представляющую собой слог, переносить нельзя ни по каким правилам, но, например, при газетном наборе, где узкие колонки, можно оторвать букву и от приставки, и от корня и даже от суффикса.. .

Вот сейчас глянула в "приличную" газету - "Новую", так там: впос-ледствии, трид-цатилетний, краснодарс-кую! (№ 37, 08.04.11)

Но перенос строго по слогам - это.. . СВЯТОЕ!

Согласно правилам при переносе не отрывают одну или две буквы от приставки, корня или суффикса.

Люди придумавшие русский язык так решили

Он какашка

по
качану