В некой организации наблюдаются устойчивые модели взаимодействия руководителей и подчиненных.

Роман Колесников Знаток (282), на голосовании 10 месяцев назад
В некой организации наблюдаются устойчивые модели взаимодействия руководителей и
подчиненных. Сконструируйте 2 (две) конкретные ситуации, основываясь на знании
основных теоретических подходов к изучению коммуникации (например, бихевиоризм и
символический интеракционизм) и организационной коммуникации.
Голосование за лучший ответ
Andrew Bryukhov Мудрец (11777) 11 месяцев назад
Ситуация 1: Руководитель использует подход бихевиоризма в коммуникации с подчиненными. Он предъявляет конкретные требования, устанавливает жесткие правила и контролирует выполнение задач. Подчиненные исполняют требования, но не проявляют инициативы и не выходят за рамки своих обязанностей. Взаимодействие между руководителем и подчиненными ограничивается рамками работы и не выходит за их пределы.

Ситуация 2: Руководитель использует подход символического интеракционизма в коммуникации с подчиненными. Он устанавливает доверительные отношения с подчиненными, использует эмоциональную и социальную мотивацию для достижения результатов. Подчиненные проявляют инициативу и выходят за рамки своих обязанностей, взаимодействие между руководителем и подчиненными основывается на доверии и взаимопонимании.
Роман КолесниковЗнаток (282) 11 месяцев назад
Спасибо))