Поссорилась с подругой 2 года назад, но до сих пор вспоминаю и хочу вернуть общение

екатерина высоцкая Ученик (28), закрыт 1 месяц назад
у неё сейчас новая жизнь, новые друзья. все наладилось. я могу вспомнить о ней, думать целый день, если попытаюсь избавиться от мыслей, то не выйдет. а потом месяц будет все равно и так по кругу. сейчас опять хочу вернуть общение.. она врятли согласится, так ещё и всем расскажет про это. я сильно накосячила в дружбе с ней, все те ссоры были из-за меня, я это понимаю. что мне делать..
Дополнен 11 месяцев назад
у меня сейчас друзей нету, мне не с кем общаться и одиноко.. не знаю как знакомиться с людьми, хочу лишь восстановить общение со всеми бывшими друзьями
Дополнен 11 месяцев назад
я боюсь заводить новые знакомства потому что боюсь, что меня назовут скучной и неинтересной. хотя никто мне так не говорил, всегда я теряю интерес к людям, неосознанно внушаю им что с ними скучно и ухожу
Лучший ответ
Кама Непушкина Мудрец (12480) 11 месяцев назад
Вот именно. У вас нет друзей, поэтому и маетесь ерундой. Займитесь прежде всего собой, своей жизнью. Найдите интересы. Тогда и ерунда всякая в голову не будет лезть. Дружбу уже не вернешь. Даже если вы снова начнете общаться, из этого ничего не выйдет. Проходили уже ни раз.
екатерина высоцкаяУченик (28) 11 месяцев назад
я возвращала с другим человеком и дружба восстановилась, стала такая как раньше. в том случае прошло 2 года, мы поменялись, может мы встретились тогда не в то время, а сейчас пора.. хотя сомневаюсь
Кама Непушкина Мудрец (12480) екатерина высоцкая, ну я бы не советовала оценивать всех по одному человеку
Остальные ответы
элина Искусственный Интеллект (102392) 11 месяцев назад
Так становитесь интересной и не скучной. Предстоит большая работа. Пройдите психотерапию, если средств нет, то слушайте психологов на ютубе пока на своего учителя не наткнетесь и косяки не разберете, учитесь с людьми контактировать. Уроки нужно проходить, а годами перечислять свои страхи и комплексы- не поможет. Начните со здоровья. Посещайте стоматолога раз в полгода, не дожидаясь, когда заболит, для профилактики , сдайте анализы, убедитесь, что с витаминами и минералами порядок . Исправляйте осанку, наверняка сутулитесь. Начните шить, вязать, готовить диетическую еду, научитесь заваривать необыкновенное кофе, или супер-пупер горячий шоколад, ходите в спортзал, путешествуйте, прочитайте Стругацких, например, или пересмотрите английские сериалы, интересуйтесь политикой, проблемами оздоровления, научитесь играть на гитаре, людей это впечатляет, изучите английский. Создавайте вокруг себя чистоту и красоту, и люди к вам потянутся…..О чем с вами говорить, если вам самой с собой скучно?
екатерина высоцкаяУченик (28) 11 месяцев назад
к стоматологу хожу каждый месяц из-за брекетов, со здоровьем ужасно, кучу хронических болезней. а как это влияет на других людей? меня многие считают сумасшедшей, гиперактивной, весёлой, но все равно из неоткуда страх насчёт того, что я скучная. да, мне с собой некомфортно, я с этим ничего поделать не могу, могу на 1 день внушить как же хорошо быть одной, но потом начинают разъедать мысли. у меня слишком много энергии и ее не куда слить, а заводить новые знакомства страшно и не умею