Помогите срочно Как связан образ библейской притчи о сеятеле и образ учителя? Повесть ОБелиск

. Ученик (118), на голосовании 10 месяцев назад
Срочно
Голосование за лучший ответ
Валерий Комзараков Просветленный (32910) 11 месяцев назад
Очень простая метафора. Сеятель это тот кто дает знания и учит всех вокруг. Поча это люди которым Дают знания и семя это само знание. Знания могут попасть в плодородную почву и дать плоды новых открытий, знаний, умений и навыков. Человек с умом может воспользоваться и научить других. Когда же семя попадает в плохую почву, оно не дает плоды и остается безжизненным. Человек в таком случае бесполезен и ему семя ни чего не приносит. Иные же склевывают птицы, это те кто и уничтожает знания, скрывает, переиначивает и в результате не позволяет им прорости.