Литература Г/А пожалуйста помогите

Марк Сиско Сиско Ученик (16), на голосовании 10 месяцев назад
Что понял городничий, прочитав письмо Хлестакова? Укажи два верных утверждения.

Городничий понял, что Хлестаков, искусно играющий роль ревизора в каждом уездном городе, сбежал, испугавшись разоблачения, и, чтобы не отдавать долги, теперь обязательно предаст огласке эту историю.

Сквозник-Дмухановский недоумевает, как его, сумевшего провести многих опытных, убелённых сединами ревизоров, так расчётливо и хладнокровно обманул молодой, но очень опытный чиновник из Петербурга.

Городничий признаёт, что хитрый Хлестаков ради выгодной женитьбы играет роль ревизора и добивается согласия на брак с Марьей Антоновной, чтобы уехать с ней в деревню к отцу.

Городничий понял, что он и все чиновники из страха сами сделали из ничего не подозревавшего легкомысленного Хлестакова ревизора, и досадует, что теперь над ним все будут смеяться.

Больше всех городничий винит себя, потому что он принял ничтожного Хлестакова за ревизора и теперь будет всеобщим посмешищем.
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (24690) 11 месяцев назад
Городничий понял, что Хлестаков, искусно играющий роль ревизора в каждом уездном городе, сбежал, испугавшись разоблачения, и, чтобы не отдавать долги, теперь обязательно предаст огласке эту историю.

Городничий признаёт, что хитрый Хлестаков ради выгодной женитьбы играет роль ревизора и добивается согласия на брак с Марьей Антоновной, чтобы уехать с ней в деревню к отцу.
Марк Сиско СискоУченик (16) 11 месяцев назад
Спасибо
Марк Сиско СискоУченик (16) 11 месяцев назад
Только ответ не правильный