Больничный лист вызов врача на дом
Здравствуйте. Можно ли продлить больничный вызвав врача ?,дело в том что я в положении открыла больничный у дежурного врача за 2 минуты в поликлиннике. Было плохое слстоянее .сейчас прошло 4 5 дней и мне сказали идти к терапевту в тот раз. А идти в поликлиннику к терапевту не могу что то температура и опять плохо .могу ли я вызвать врача для того чтобы он продлил мне больничный ?
Можно и нужно вызвать врача повторно. Скажите что плохо себя чувствуете.
Можно вызвать врача на дом, если есть острое состоянии ,которое не позволяет ходить
листок нетрудоспособности может быть открыт или продлен без его личного присутствия в поликлинике в двух случаях: после посещения медработником на дому или, если объективный осмотр не требуется, – с помощью консультации доктора по видео- или аудиосвязи