Помогите с тестом по информатике
Какие программы предназначены для обработки текстовой информации?
1. Paint
2. Word
3. Калькулятор
4. Gimp
Как называют представление информации, изображённой в виде нулей и единиц?
1. двоичное кодирование
2. десятичное кодирование
3. компьютерные величины
4. цифровая кодировка
Что такое файл?
1. программа, хранящаяся на компьютере;
2. минимальная единица измерения количества информации;
3. это информация, хранящаяся в долговременной памяти как единое целое и обозначенная именем
4. абзац текста, распечатанный на принтере.
Сколько битов составляет 72 байт?
1. 72 битов
2. 576 битов
3. 9 битов
4. 8 битов
Отметьте понятие среди следующих словосочетаний:
1. Надо починить компьютер
2. Жесткий диск
3. В нашем классе есть отличники
4. Понятие – это форма мышления, которая отражает совокупность существенных признаков объекта или нескольких объектов.
Расширение txt, rtf, doc имеют:
1. исполняемые файлы
2. графические файлы
3. текстовые файлы
4. звуковые файл
Сообщение, полученное человеком, может пополнить его знания, если содержащиеся в нём сведения являются для человека:
1. понятными и новыми
2. старыми и понятными
3. новыми и непонятными
4. Правильного ответа нет
Граф состоит из вершин, связанных линиями. Направленная линия (со стрелкой) называется:
1. Дугой
2. Ребром
3. Петлей
4. Правильного ответа нет
Граф, вершины которого соединены ребрами называется:
1. Взвешенным
2. Ориентированным
3. Неориентированным
4. Нет правильного ответа
Расположение частей или элементов целого в порядке от высшего к низшему это:
1. Иерархия
2. Семантическая сеть
3. Чертеж
4. Нет правильного ответа
Укажите недостающее понятие: Человек — мозг = компьютер — …
1. клавиатура
2. системный блок
3. память
4. процессор
Отметьте пропущенное слово: «Словесное описание горного ландшафта является примером … модели»
1. образной
2. знаковой
3. смешанной
4. натурной
Закончите предложение: «Объект, который используется в качестве «заместителя», представителя другого объекта с определенной целью, называется …»
1. моделью
2. копией
3. предметом
4. оригиналом
Алгоритм, записанный на языке, понятном исполнителю, называется
1. программой
2. запиской
3. сообщением
4. письмом
Алгоритм, в котором команды выполняются в порядке их записи, т.е. последовательно друг за другом называется:
1. линейным
2. алгоритмом с ветвлением
3. циклическим алгоритмом
4. алгоритмом с повторениями
ты серьёзно?
Word
двоичное кодирование
это информация, хранящаяся в долговременной памяти как единое целое и обозначенная именем
576 битов
Дальше?