Кто шарит за химию? Практическая работа № 7 «Получение углекислого газа и изучение его свойств»

Антон Гиров Ученик (144), на голосовании 1 год назад
Практическая работа № 7 «Получение углекислого газа и изучение его свойств»

Для получения углекислого газа учащимся в лаборатории выдали по 0,1 моля карбоната магния, карбоната алюминия и гидрокарбоната натрия.

Вычисли объем полученного углекислого газа, если учитывать, что данные вещества полностью разложились.

V(CO2) (при разложении карбоната магния) = ___ л
V(CO2) (при разложении карбоната алюминия) = ___ л
V(CO2) (при разложении гидрокарбоната натрия) = ___ л
Голосование за лучший ответ
Давид Дядя Мастер (2112) 1 год назад
Скажи химику или химичке что она(он) тупая т.к не выберет лёгких путей, надо просто смешать соду с уксусом