Кто шарит за химию?
Практическая работа № 7 «Получение углекислого газа и изучение его свойств»
Антон Гиров
(144),
на голосовании
1 год назад
Для получения углекислого газа учащимся в лаборатории выдали по 0,1 моля карбоната магния, карбоната алюминия и гидрокарбоната натрия.
Вычисли объем полученного углекислого газа, если учитывать, что данные вещества полностью разложились.
V(CO2) (при разложении карбоната магния) = ___ л V(CO2) (при разложении карбоната алюминия) = ___ л V(CO2) (при разложении гидрокарбоната натрия) = ___ л
V(CO2) (при разложении карбоната магния) = ___ л
V(CO2) (при разложении карбоната алюминия) = ___ л
V(CO2) (при разложении гидрокарбоната натрия) = ___ л